Россия |  Украина |  Англия |  Германия |  Италия |  Испания |  Франция |  Голландия |  Португалия |  Шотландия |  Греция |  Турция |  Израиль |  Беларусь

04:00-06:00
Премьер-Лига. ЦСКА - "Луч-Энергия"
09:10-10:15 Футбол России
11:20-13:20 Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Фиорентина"
16:55-18:35 Чемпионат мира среди артистов. "Арт-футбол-                     2008". Финал. Прямая трансляция
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
02:50-04:05 Обзор лиги чемпионов

Среда (17.09.2008)
04:40-06:45 Премьер-лига. "Терек" - "Зенит"
12:25-13:00 Обзор матчей чемпионата Италии
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Динамо" (Киев, Украина) -                    "Арсенал" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                   "Зенит" (Россия)
02:50-04:05 Обзор Лиги чемпионов

НТВ+ Футбол
Понедельник (15.09.2008)
12:20-14:10
Чемп. Германии. "Ганновер" - "Боруссия М"
14:10-16:00 Чемпионат Испании. "Реал" - "Нумансия"
16:15-18:05 Чемпионат Франции. ПСЖ - "Нант"
22:25-00:55 Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла".
                    Прямая трансляция

Вторник (16.09.2008)
12:20-14:05
Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла"
16:20-18:05 "Хит-парад прошедшей недели"
22:25-00:50 Лига чемпионов on-line.
                     Лучшие моменты всех матчей в прямом эфире
00:50-02:50 Лига чемпионов. ПСВ (Голландия) -                    "Атлетико" (Испания)
02:50-04:50 Лига чемпионов. "Базель" (Швейцария) -                    "Шахтер" (Украина)
04:50-06:50 Лига чемпионов. "Рома" (Италия) -                     ЧФР (Румыния)

06:55-08:55
Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
12:15-14:10 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия)
14:10-16:05 Лига чемпионов. "Барселона" (Испания) -                    "Спортинг" (Португалия)
16:20-18:15 Лига чемпионов. "Панатинаикос" (Греция) -                    "Интер" (Италия)
22:25-00:45 Лига чемпионов on-line.
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Реал" (Испания) -                     БАТЭ (Белоруссия)
02:50-04:55 Лига чемпионов. "Лион" (Франция) -                     "Фиорентина" (Италия)
05:55-07:55 Лига чемпионов. "Стяуа" (Румыния) -                     "Бавария" (Германия)

НТВ+ Спорт Онлайн
09:30-11:20
"Хит-парад прошедшей недели"
                    Чемпионат Франции. "Бордо" - "Марсель"
22:30-00:40 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                     "Бордо" (Франция). Прямая трансляция

22:30-00:40
Лига чемпионов. МЮ (Англия) -                    "Вильярреал" (Испания). Прямая трансляция
00:50-02:50 Лига чемпионов. "Динамо К" (Украина) -                    "Арсенал" (Англия)
03:20-05:20 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                    "Зенит" (Россия)

Eurosport
20:15-22:15
Кубок УЕФА. "АПОЭЛЬ" (Кипр) -                    "Шальке" (Германия)

15 октября 2008 года, среда 21:17
Автор(ы):  Даниил Адамов
Источник:  Еврофутбол

Последний матч 2008 года сборная команда России проводила против соперников из Финляндии. Конечно же, самым запоминающимся моментом этого сезона для сборной было выступление на Евро-2008. Наша команда благодаря отличной игре, самоотдаче и удаче (куда уж без неё) смогла добраться до полуфинала.

Но время Евро прошло, начинается новое испытание – отборочные матчи ЧМ-2010. А точней, испытание уже началось. В субботу сборная России провела выездной матч с командой Германии и, к сожалению, проиграла. Однако, стоит отметить, что второй тайм подопечные Гуса Хиддинка провели очень здорово, но всё же уступили.

Матч против команды Финляндии можно назвать определяющим в нашей отборочной группе. Немцы единоличные лидеры – с этим никто не спорит. И поражение в сегодняшнем матче очень сильно могло осложнить нашей сборной выход из группы.

Игру команды начали активно, на хороших скоростях. На 4 минуте финны создали неплохую атаку на правом фланге, однако Сергей Семак в в последний момент смог прервать опасную передачу во вратарскую. И всё тот же Семак разогнал контратаку россиян, но Погребняк даже не стал принимать передачу от Аршавина, так как находился в положении вне игры. Затем своё индивидуально мастерство проявил Юрий Жирков, который на левом краю обыграл защитника, вошёл в штрафную и прострелил. Зырянов к передаче не успел. Что же касается расстановки нашей команды, то защитная линия сборной России состояла из трёх защитников, а левый фланг был полностью отдан на откуп Жиркову, что уже привычно для нашей команды. Если делать промежуточные выводы, то к 15 минуте активней смотрелись гости, которые не робели и шли в атаку, а наша команда больше старалась действовать на контратаках, которые шли либо через Аршавина, либо Жиркова.

На 18 минуте неудачная передача назад защитника финской сборной чуть было не привела к взятию ворот. Андрей Аршавин выскакивал один на один с вратарём, но многоопытнейший Юсси Яскелайнен опередил атакующего полузащитника «Зенита» и сильно выбил мяч ногой за боковую.Совсем скоро у Семшова появляется отличный момент для того, чтобы открыть счёт.Последовал великолепный проникающий пас в штрафную Аршавина, но Семшов промедлил и упустил момент для удара. Но через пару минут наши ребята всё-таки добиваются своего. Жирков отдаёт пас на Аршавина, смещается чуть в центр и получает обратную передачу от партнёра по команде. Полузащитник ЦСКА пытается перебросить голкипера, но у него это не получается, однако подоспевший Павел Погребняк поборолся за мяч и заставил Пасанена отправить мяч в собственные ворота. Но гол всё же записали на счёт нападающего сборной России.

Забитый мяч воодушевил нашу команду, и россияне полностью перехватили инициативу в матче. Последующие минуты первого тайма запомнились только тем, что сборная России владела мячом, спокойно перекатывая его в центре поля. Оживление внёс Аршавин на 37 минуте, прострел которого никто из игроков не смог замкнуть. И практически тут же Аршавин не использовал верный момент, сначала дав себя опередить вратарю, а затем не решив с Погребняком, кто из них будет бить по воротам, которые были в тот момент пустые. Реальный момент для увеличения счёта был упущен.

На том и закончился первый тайм поединка. Резюмируя первую половину игры можно сказать, что сборная России смотрелась сильнее своих соперников, кроме самого начала матча. Однако, атакующие действия команды оставляют желать лучшего. Сборная играет всплесками: яркими, но редкими. И конечно, очень важно забить во втором тайме второй мяч, так как любая оплошность в обороне может обойтись очень дорого.

Уже на 30 секунде второй половины игры неплохой шанс для взятия ворот имел Игорь Семшов, но удар у полузащитника не получился. Затем у сборной России был ещё один момент, в котором Семшов и Погребняк выходили против одного защитника, но Игорь не смог сделать точную передачу на партнёра. И тут же снова в центре внимания оказался Семшов, удар которого метров с 15 прошёл выше ворот. Такое начало дало понять, что в перерыве в раздевалке сборной России был серьезный разговор, так как на вторую половину встречи наши игроки вышли совсем с другим настроем. На 52 минуте очередной момент не использует Семшов. Его удар из выгодного положения приходится в защитника.

Стоит отметить российских болельщиков, пришедших на стадион «Локомотив» и заполнивших его до отказа, которые постоянно поддерживали команду по ходу игры. И конечно, отдельного упоминания стоит баннер, который разместили на трибуне за воротами – «Со льда в вечность. Скорбим…», в связи с трагической гибелью хоккеиста Алексея Черепанова.

На 58 минуте опасно огрызнулись финские футболисты. Опасный удар по воротам Акинфеева нанёс Колка. А тем временем, Гус Хиддинк провёл неожиданную замену. Вместо активного Погребняка на поле появился полузащитник московского «Спартака» Иван Саенко. Соответственно, сборная осталось без чистого форварда.

65 минута второго тайма стала голевой для сборной России. Прекрасные действия Аршавина, пас на ход Саенко, который отдаёт навесную передачу в штрафную, где мяч подхватывает Зырянов и бьёт параллельно воротам, но финский защитник Лампи забивает мяч в собственные ворота.

За 15 минут до конца поединка в штрафной площади финнов Андрей Аршавин пошёл в обыгрыш, оставив позади парочку защитников, и отдал передачу на Жиркова, который с выгодной позиции пробил во вратаря. И тут же свой момент упускает Аршавин, здорово пробив после передачи с фланга, но гостей выручает вратарь. А сборная Финляндия оставила во втором тайме удручающее впечатление. Наши соперники по группе не показали ровным счётом ничего. Кроме, может быть, одного-двух дальних ударов и опасного штрафного. Было непонятно, за счёт чего гости собирались отыгрываться.

За две минуты до завершения основного времени матча небольшой шедевр сотворил Андрей Аршавин. Полузащитник сборной России показал, что отдаёт передачу на фланг, а сам проскочил с мячом между двумя финскими защитниками, затем уложил на газон вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота. И через пару минут под овации стадиона был заменён на молодое дарование российского футбола Алана Дзагоева.

Финальный свисток греческого арбитра Кироса Вассараса зафиксировал итоговый счёт 3:0. Сборная России очень спокойно, можно даже сказать на классе, обыграла команду Финляндии, проведя достаточно «сухой» первый тайм и показав интересный футбол во второй половине встречи. Подопечные Гуса Хиддинка набирают очень важные три очка и занимают вторую строчку в отборочной группе 4 на данный момент.