Россия |  Украина |  Англия |  Германия |  Италия |  Испания |  Франция |  Голландия |  Португалия |  Шотландия |  Греция |  Турция |  Израиль |  Беларусь

04:00-06:00
Премьер-Лига. ЦСКА - "Луч-Энергия"
09:10-10:15 Футбол России
11:20-13:20 Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Фиорентина"
16:55-18:35 Чемпионат мира среди артистов. "Арт-футбол-                     2008". Финал. Прямая трансляция
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
02:50-04:05 Обзор лиги чемпионов

Среда (17.09.2008)
04:40-06:45 Премьер-лига. "Терек" - "Зенит"
12:25-13:00 Обзор матчей чемпионата Италии
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Динамо" (Киев, Украина) -                    "Арсенал" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                   "Зенит" (Россия)
02:50-04:05 Обзор Лиги чемпионов

НТВ+ Футбол
Понедельник (15.09.2008)
12:20-14:10
Чемп. Германии. "Ганновер" - "Боруссия М"
14:10-16:00 Чемпионат Испании. "Реал" - "Нумансия"
16:15-18:05 Чемпионат Франции. ПСЖ - "Нант"
22:25-00:55 Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла".
                    Прямая трансляция

Вторник (16.09.2008)
12:20-14:05
Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла"
16:20-18:05 "Хит-парад прошедшей недели"
22:25-00:50 Лига чемпионов on-line.
                     Лучшие моменты всех матчей в прямом эфире
00:50-02:50 Лига чемпионов. ПСВ (Голландия) -                    "Атлетико" (Испания)
02:50-04:50 Лига чемпионов. "Базель" (Швейцария) -                    "Шахтер" (Украина)
04:50-06:50 Лига чемпионов. "Рома" (Италия) -                     ЧФР (Румыния)

06:55-08:55
Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
12:15-14:10 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия)
14:10-16:05 Лига чемпионов. "Барселона" (Испания) -                    "Спортинг" (Португалия)
16:20-18:15 Лига чемпионов. "Панатинаикос" (Греция) -                    "Интер" (Италия)
22:25-00:45 Лига чемпионов on-line.
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Реал" (Испания) -                     БАТЭ (Белоруссия)
02:50-04:55 Лига чемпионов. "Лион" (Франция) -                     "Фиорентина" (Италия)
05:55-07:55 Лига чемпионов. "Стяуа" (Румыния) -                     "Бавария" (Германия)

НТВ+ Спорт Онлайн
09:30-11:20
"Хит-парад прошедшей недели"
                    Чемпионат Франции. "Бордо" - "Марсель"
22:30-00:40 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                     "Бордо" (Франция). Прямая трансляция

22:30-00:40
Лига чемпионов. МЮ (Англия) -                    "Вильярреал" (Испания). Прямая трансляция
00:50-02:50 Лига чемпионов. "Динамо К" (Украина) -                    "Арсенал" (Англия)
03:20-05:20 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                    "Зенит" (Россия)

Eurosport
20:15-22:15
Кубок УЕФА. "АПОЭЛЬ" (Кипр) -                    "Шальке" (Германия)

15 октября 2008 года, среда 00:51
Автор(ы):  Макаров Иван
Источник:  Еврофутбол

До конца турнира в первом дивизионе осталось сыграть совсем немного, потому каждый тур сейчас решающий. Прошедший, 39-й по счету игровой день внес определенную ясность в итоговый расклад сил. «Ростов» официально оформил прописку в премьер-лиге на будущий год, КамАЗ в очередной раз обыграл «СКА-Энергию» и доказал, что будет бороться за заветное второе место до последнего, а «Спортакадемклуб» фактически распрощался с первым дивизионом. Но обо всем по порядку.

Ростов – Алания – 3:2
Голы: Мерсудин Ахметович, 39 (1:0); Даду, 48 (1:1); Акимов, 50 (2:1); Мерсудин Ахметович, 53 (3:1); Даду 60 (3:2).
Удаление: Баззаев, 40 (второе предупреждение).

В Ростове-на-Дону местный клуб вовсю готовился к празднованию возвращения в высший свет российского футбола. До получения официального пропуска оставалось лишь обыграть дома «Аланию». Судьба матча решилась в конце первого – начале второго тайма. На 39-й минуте счет открыл Ахметович, а через мгновение красную карточку получил Баззаев, за штрафной пробитый без свистка. Для полузащитника показанный «горчичник» стал вторым, и матч для него автоматически закончился. В дебюте второго тайма болельщики увидели сразу три мяча за три минуты. Сначала счет сравняли гости, Даду после розыгрыша штрафного протолкнул мяч в ворота. Но буквально в ответной атаке ростовчане снова вышли вперед, Акимов здорово пробил с дальней дистанции. И тут же третий мяч провел Ахметович. Владикавказскому клубу удалось разницу в счете сократить до минимума, а на 73-й минуте Андерсону и вовсе не хватило каких-то сантиметров, чтобы достать мяч и счет сравнять. Впрочем, свою победу, как и выход в премьер-лигу «Ростов» заслужил. Теперь Долматов может полностью сосредоточиться на следующем сезоне.

СКА-Энергия – КамАЗ – 0:1
Голы: Тодорович, 8 (0:1).

В Хабаровске эти соперники встречались 10-й раз в истории чемпионатов России. Удивительно, но в предыдущих девяти матчах дальневосточникам ни разу не удалось отпраздновать победу. Не получилось и на сей раз. Иван Тодорович провел быстрый мяч уже на 8-й минуте. В дальнейшем гостям главное было просто не пропустить, и с этой задачей они с блеском справились. Теперь возможность выхода в премьер-лигу для клуба с Набережных Челнов вовсе не выглядит невыполнимой задачей, ведь из последних четырех матчей целых три (!) КамАЗ проведет в родных стенах, причем им еще предстоит очная встреча с прямым конкурентом в лице «Кубани». Единственную же встречу в гостях КамАЗ проведет против «Звезды», главной задачей которой является хотя бы завершить турнир и не развалится, а потому 3 очка команде Газзаева практически гарантированы.

В подвале таблицы развернулась борьба не на жизнь, а на смерть. Причем в прямом смысле слова. Не секрет, что после вылета из первого дивизиона интерес к команде со стороны инвесторов, как правило, резко падает и само существование клуба ставится под большой вопрос. Например, где взять гарантии, что в случае вылета московского «Торпедо» мы не потеряем этот клуб вовсе? Хотя, по сути, от «Торпедо» уже давно ничего не осталось. Но клуб бьется. Несмотря на то, что черно-белые уступали к перерыву одной из самых симпатичных команд турнира – «Анжи», 0:1, во втором тайме москвичи забили аж 4 мяча и отпраздновали победу. Тем не менее, вылезти хотя бы на 15-е, спасительное место, торпедовцам не удалось из-за гостевой победы «Салют-Энергии» над «Металлургом», которого теперь также затянуло в болото.

Еще одним итогом 39-го тура стал фактический вылет «Спортакадемклуба». Подопечные Сарсании в Калининграде бились до конца, но в итоге уступили с минимальным счетом 1:2. Отставание от «Салют-Энергии» достигло 6 очков, и отыграть его за 5 матчей практически нереально.