Россия |  Украина |  Англия |  Германия |  Италия |  Испания |  Франция |  Голландия |  Португалия |  Шотландия |  Греция |  Турция |  Израиль |  Беларусь

04:00-06:00
Премьер-Лига. ЦСКА - "Луч-Энергия"
09:10-10:15 Футбол России
11:20-13:20 Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Фиорентина"
16:55-18:35 Чемпионат мира среди артистов. "Арт-футбол-                     2008". Финал. Прямая трансляция
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
02:50-04:05 Обзор лиги чемпионов

Среда (17.09.2008)
04:40-06:45 Премьер-лига. "Терек" - "Зенит"
12:25-13:00 Обзор матчей чемпионата Италии
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Динамо" (Киев, Украина) -                    "Арсенал" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                   "Зенит" (Россия)
02:50-04:05 Обзор Лиги чемпионов

НТВ+ Футбол
Понедельник (15.09.2008)
12:20-14:10
Чемп. Германии. "Ганновер" - "Боруссия М"
14:10-16:00 Чемпионат Испании. "Реал" - "Нумансия"
16:15-18:05 Чемпионат Франции. ПСЖ - "Нант"
22:25-00:55 Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла".
                    Прямая трансляция

Вторник (16.09.2008)
12:20-14:05
Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла"
16:20-18:05 "Хит-парад прошедшей недели"
22:25-00:50 Лига чемпионов on-line.
                     Лучшие моменты всех матчей в прямом эфире
00:50-02:50 Лига чемпионов. ПСВ (Голландия) -                    "Атлетико" (Испания)
02:50-04:50 Лига чемпионов. "Базель" (Швейцария) -                    "Шахтер" (Украина)
04:50-06:50 Лига чемпионов. "Рома" (Италия) -                     ЧФР (Румыния)

06:55-08:55
Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
12:15-14:10 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия)
14:10-16:05 Лига чемпионов. "Барселона" (Испания) -                    "Спортинг" (Португалия)
16:20-18:15 Лига чемпионов. "Панатинаикос" (Греция) -                    "Интер" (Италия)
22:25-00:45 Лига чемпионов on-line.
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Реал" (Испания) -                     БАТЭ (Белоруссия)
02:50-04:55 Лига чемпионов. "Лион" (Франция) -                     "Фиорентина" (Италия)
05:55-07:55 Лига чемпионов. "Стяуа" (Румыния) -                     "Бавария" (Германия)

НТВ+ Спорт Онлайн
09:30-11:20
"Хит-парад прошедшей недели"
                    Чемпионат Франции. "Бордо" - "Марсель"
22:30-00:40 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                     "Бордо" (Франция). Прямая трансляция

22:30-00:40
Лига чемпионов. МЮ (Англия) -                    "Вильярреал" (Испания). Прямая трансляция
00:50-02:50 Лига чемпионов. "Динамо К" (Украина) -                    "Арсенал" (Англия)
03:20-05:20 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                    "Зенит" (Россия)

Eurosport
20:15-22:15
Кубок УЕФА. "АПОЭЛЬ" (Кипр) -                    "Шальке" (Германия)

12 октября 2008 года, воскресенье 03:16
Автор(ы):  Адамов Даниил, Макаров Иван

Старт квалификации к чемпионату мира-2010 был наполнен довольно интересными и, порой, неожиданными результатами. Таким образом, уже третий игровой день мог внести некую ясность в дальнейшие перспективы той или иной сборной-претендента на поездку в Африку.

В группе 1 центральным матчем стало противостояние Швеции и Португалии, завершившееся ничьей.

Группу 3 можно смело назвать «восточно-европейской». Жребий свел вместе Словению, Словакию, Польшу и Чехию. Две последние сборные должны были в очном поединке в Варшаве выяснить, кто больше достоин поехать на мировое первенство. Промежуточный результат оказался в пользу хозяев. В начале встречи соперники обменялись рядом опасных атак, а первыми забили поляки. Случилось это на 28-й минуте. После сольного прохода Блащиковски отдал мяч Боржеку и тот из-за пределов штрафной пробил точно в угол ворот Чеха – 1:0. Барош еще до перерыва мог восстановить ничейный результат, но в створ ворот из достаточно выгодной позиции не попал. За расточительность чехи были наказаны сразу после перерыва. Индивидуальным мастерством вновь блеснул Блащиковски, вырвавшись на рандеву с кипером гостей, Якуб элегантно перебросил мяч в сетку ворот. Чехи играть не бросили и знакомый спартаковским болельщикам Сверкош, едва не забил головой, не хватило каких-то сантиметров. В то же время довести дело до разгрома мог Левандовски, ему не позволил это сделать Чех, по-настоящему спасший свою команду. За 10 минут до конца встречи Бароша заменил Мартин Фении, довольно плохо знакомый за пределами родной страны. 21-летний чех решил начать исправлять эту неприятность сразу и счет встречи размочил. После подача с фланга Сверкоша Мартин выпрыгнул выше всех в штрафной и отправил мяч в сетку Боруца. Спасти матч у гостей уже не осталось ни времени, ни сил, зато на реванш у них еще будет матч в Праге.

В группе 4 проходил, пожалуй, центральный матч 3-го игрового дня. В Дортмунде «бундестим» принимала на своем поле команду-открытие Евро-2008 сборную России. К сожалению наши при великолепной игре во втором тайме нужного результата добиться не смогли.

В группе 6 хорваты после разгромного поражения в стенах «Максимира» от сборной Англии отправились на «Металлист», забитый под самую завязку (42 000 человек). Билич состав особо тасовать не стал и на украинский газон вышли все те же действующие лица. Среди которых был и вратарь московского «Спартака» Стипе Плетикоса, хотя некоторые специалисты на родине Билича советовали после 4 мячей от англичан голкипера поменять. Славен друга в беде не бросил, друг тренера не подвел – отстоял на ноль. Справедливости ради отметим, что работы у Стипе в этот вечер было совсем немного, хозяева доминировали на поле лишь первые 20 минут, выделялся в передней линии Андрей Шевченко. Но к середине тайма хорваты инициативу перехватили и не отдали ее до самого финального свистка. Если в первом тайме гости создали лишь несколько полу-моментов, то во второй половине моментов самых что ни на есть голевых было уже достаточно. Олич попал в перекладину, а затем уже в концовке встречи экс-армейцу до взятия ворот не хватило нескольких сантиметров, мяч после его удара головой прошел мимо штанги. Опасно бил Модрич и тоже головой. Спас Пятов, место которого в составе также было под вопросом. Некоторые украинские специалисты предлагали поставить в рамку динамовца Богуша, но Михайличенко сделал свой выбор, с которым не прогадал.

В 7 группе на стадионе «Фарул» сборная Румынии, руководимая Виктором Пицуркэ, принимала на своём поле подопечных Раймона Доменека – сборную Франции. Для французского тренера матч был определяющим, так как отрицательный результат этой игры мог стать для него последним у руля сборной. Начало встречи осталось явно не за соотечественниками Мишеля Платини. Уже на 6 минуте Эвра упустил Флорентина Петре, который вышел на убойную позицию и открыл счет. В последующие минуты румыны пытались удвоить преимущество и на 18 минуте добились своего. После подачи углового с правого фланга Гоян забил мяч ударом головой. К 20 минуте проигрывать 2:0 в гостях – что может быть хуже? На 32 минуте Франк Рибери, получив мяч в штрафной площади румын, красиво упал, однако судья на это никак не отреагировал. На повторе видно, что никакого нарушения не было. Уже через несколько минут гости создали по-настоящему опасный момент. Тулалан классно забросил мяч на Анри за спины защитникам, тот в касание переправил мяч в угол, но свою команду спас вратарь румын Лобон, здорово отбив сложнейший удар. И всё-таки французы ещё в первом тайме отыграли один гол. На 38 минуте Тулалан отдал пас на Гюркуффа, который, в свою очередь, отпасовал его пяткой на Рибери и, лучший игрок прошлого чемпионата Германии вколотил мяч в сетку румынских ворот. Вторую половину игры активней начали французы, но до голевых моментов всё же не доходило. На 60 минуте один из лучших игроков в составе сборной Франции Тулалан здорово прошел по левому флангу и выполнил точную передачу на Бензема, но удар нападающего «Лиона» пришелся в то место, где находился голкипер Лобонт. Через 4 минуты очередной опасный момент создали французы. Анри бил в дальний угол, но вратарь справился, мяч попадает к Гюркуффу, который наносил удар с линии штрафной – и снова Лобонт выручил сборную Румынии. На 69 минуте румынам не помог уже и голкипер. Гюркуфф красивейшим дальним ударом сравнял счёт и спас французов. Последние минуты матча прошли при подавляющем преимуществе гостей, однако все усилия были тщетны. Матч завершился вничью 2:2. Результат, который вряд ли устроил Раймона Доменека.

В другом матче этой группы состоялась и главная сенсация субботы. Сборная Литвы разгромив в гостях румын и уверенно обыграв на своем поле сборную Австрии (обыгравшую до этого в родных стенах французов) в Сербии предстала совершенно другой командой. Что произошло с подопечными Коусейры не совсем ясно, но уже к 6-й минуте они оказались в роли отстающих, бывший железнодорожник Иванович забил нынешнему динамовцу Карчемарскасу. Еще до перерыва счет увеличил армеец Красич. Во втором тайме дело дошло до закономерного разгрома, за четверть часа до конца матча Климавичус взял на себя роль вратаря и выбил мяч с ленточки ворот руками, арбитр юмора не оценил и отправил литовца в раздевалку. Жигич впрочем, пенальти не реализовал, зато реабилитировался через 8 минут, спокойно переправив мяч в сетку с линии вратарской. Итоговая статистика ударов в створ ворот после матча, к слову, 10-1 в пользу хозяев.

Посостязаться в сенсационности результата может разве что ничья австрийцев со сборной Фарерских островов, причем по ходу встречи Австрия уступала в счете.

В 8 группе встреча Болгарии и Италии закончилась не то, чтобы сенсационно, но неожиданно. Соперники разошлись миром, оставив свои ворота «сухими».