Россия |  Украина |  Англия |  Германия |  Италия |  Испания |  Франция |  Голландия |  Португалия |  Шотландия |  Греция |  Турция |  Израиль |  Беларусь

04:00-06:00
Премьер-Лига. ЦСКА - "Луч-Энергия"
09:10-10:15 Футбол России
11:20-13:20 Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Фиорентина"
16:55-18:35 Чемпионат мира среди артистов. "Арт-футбол-                     2008". Финал. Прямая трансляция
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
02:50-04:05 Обзор лиги чемпионов

Среда (17.09.2008)
04:40-06:45 Премьер-лига. "Терек" - "Зенит"
12:25-13:00 Обзор матчей чемпионата Италии
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Динамо" (Киев, Украина) -                    "Арсенал" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                   "Зенит" (Россия)
02:50-04:05 Обзор Лиги чемпионов

НТВ+ Футбол
Понедельник (15.09.2008)
12:20-14:10
Чемп. Германии. "Ганновер" - "Боруссия М"
14:10-16:00 Чемпионат Испании. "Реал" - "Нумансия"
16:15-18:05 Чемпионат Франции. ПСЖ - "Нант"
22:25-00:55 Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла".
                    Прямая трансляция

Вторник (16.09.2008)
12:20-14:05
Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла"
16:20-18:05 "Хит-парад прошедшей недели"
22:25-00:50 Лига чемпионов on-line.
                     Лучшие моменты всех матчей в прямом эфире
00:50-02:50 Лига чемпионов. ПСВ (Голландия) -                    "Атлетико" (Испания)
02:50-04:50 Лига чемпионов. "Базель" (Швейцария) -                    "Шахтер" (Украина)
04:50-06:50 Лига чемпионов. "Рома" (Италия) -                     ЧФР (Румыния)

06:55-08:55
Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
12:15-14:10 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия)
14:10-16:05 Лига чемпионов. "Барселона" (Испания) -                    "Спортинг" (Португалия)
16:20-18:15 Лига чемпионов. "Панатинаикос" (Греция) -                    "Интер" (Италия)
22:25-00:45 Лига чемпионов on-line.
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Реал" (Испания) -                     БАТЭ (Белоруссия)
02:50-04:55 Лига чемпионов. "Лион" (Франция) -                     "Фиорентина" (Италия)
05:55-07:55 Лига чемпионов. "Стяуа" (Румыния) -                     "Бавария" (Германия)

НТВ+ Спорт Онлайн
09:30-11:20
"Хит-парад прошедшей недели"
                    Чемпионат Франции. "Бордо" - "Марсель"
22:30-00:40 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                     "Бордо" (Франция). Прямая трансляция

22:30-00:40
Лига чемпионов. МЮ (Англия) -                    "Вильярреал" (Испания). Прямая трансляция
00:50-02:50 Лига чемпионов. "Динамо К" (Украина) -                    "Арсенал" (Англия)
03:20-05:20 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                    "Зенит" (Россия)

Eurosport
20:15-22:15
Кубок УЕФА. "АПОЭЛЬ" (Кипр) -                    "Шальке" (Германия)

9 августа 2008 года, суббота 19:53
Автор(ы):  Иван Макаров
Источник:  Еврофутбол

Чемпионат России. 17-й тур.

"Шинник" - "Луч-Энергия" - 1:2

Голы: Бояринцев, 41 (1:0); Д.Н. Смирнов, 50 (1:1); Д.А. Смирнов, 78 (1:2).

"Шинник": Песьяков, Олексич, Семочко, Рикардо да Силва, Вьештица, Бояринцев, Лайзанс, Бурченко (Бочков, 30), Хазов, Бузникин (Кудряшов, 56), Лазаров (Анисимов, 84).

"Луч-Энергия": М.Чех, Да Силва, Новкович, Кристич, Дакоста, Д.Н.Смирнов, Д.А.Смирнов (Вуйович, 79), Булыга (И.Шевченко, 51), Данцев, Лукачевич, Алвес (Стойкич, 64).

Матч «Шинника» с «Лучем» был, что называется, за 6 очков. Обычно такой формулировкой называют матчи лидеров, но оба клуба самые что ни на есть лидеры, только с конца. Ярославцы занимают последнюю строчку в таблице имея матч в запасе. Еще не факт, что в этом матче подопечным Ляха удастся разжиться очками, так как в соперниках будет «Локомотив». Ситуация «Луча» чуть лучше, дальневосточники занимают «спасительную» 14 строку, а в случае победы «тигры» оторвались бы от зоны вылета аж на 4 очка. Но в гостях в этом сезоне подопечные Вейича еще не выигрывали, в их активе лишь две ничьи.

«Луч» с начала матча пошел вперед, исправлять неприятную статистику и дважды был близок к успеху. В первом случае после грубейшей ошибки обороны Песьяков свою команду спас, а через несколько минут смог среагировать и на опасный удар с близкого расстояния.

Оправившись после такого дебюта ярославский клуб инициативу забрал в свои руки. Семочко не смог переправить мяч в пустые ворота после прострела Хазова. Тренер «Шинника» Лях схватился за голову, если не забивать в таких ситуациях в каких вообще забивать. Вот уже Бояринцев приложился по мячу и угодил в крестовину, на табло по-прежнему нули.

В следующем эпизоде гости получили право на пенальти. Но парад ошибок продолжился, Булыга бесхитростно пробил по центру и Песьяков отбил мяч ногой. Тот же Булыга через несколько минут не смог толком попасть по мячу из убойной позиции в чужой штрафной.

Вечно так продолжаться не могло, и на перерыв впереди ушел все же «Шинник». Денис Бояринцев здорово пробил в касание после подачи Бузникина в ближний угол, 1:0.

Во втором тайме для подопечных Ляха все встало с ног на голову. Преимущество в счете хозяев после перерыва продержалось всего 6 минут. Д.Н. Смирнов оказался один после подачи углового и спокойно переправил мяч в ворота.

Но беды «Шинника» только начались. На 59 минуте вторую желтую карточку получает Милан Вьештица и вынужден досрочно покинуть поле.

Инициативой прочно завладел «Луч» и ничья в такой ситуации была бы для ярославцев лучшим исходом, но за 10 минут до конца встречи «тигры» все же вышли вперед. Воспользовавшись отскоком от Песьякова уже Дмитрий Александрович Смирнов отправил мяч в сетку. Сделал это он весьма элегантно, парашютом перебросив снаряд через голкипера.

Тут же Шевченко обязан был увеличивать счет, выйдя один на один форвард пробил выше перекладины. Под конец встречи Асильдаров с Шевченко выскочили уже два в одного, но в последний момент мяч из пустых ворот выбил подоспевший защитник.

Первая победа дальневосточников в гостях в этом чемпионате в таком важном матче. Теперь, если «Химки» не смогут отобрать в Лужниках очки у «Спартака», отрыв подопечных Вулича составит 4 очка.от зоны вылета.

Возврат к списку

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/kod.ua/subdomains/eurofootball.kod.ua/bitrix/templates/.default/components/bitrix/news/interview/bitrix/news.detail/.default/template.php on line 66