04:00-06:00
Премьер-Лига. ЦСКА - "Луч-Энергия"
09:10-10:15 Футбол России
11:20-13:20 Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Фиорентина"
16:55-18:35 Чемпионат мира среди артистов. "Арт-футбол-                     2008". Финал. Прямая трансляция
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
02:50-04:05 Обзор лиги чемпионов

Среда (17.09.2008)
04:40-06:45 Премьер-лига. "Терек" - "Зенит"
12:25-13:00 Обзор матчей чемпионата Италии
22:30-00:45 Лига чемпионов. "Динамо" (Киев, Украина) -                    "Арсенал" (Англия). Прямая трансляция
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                   "Зенит" (Россия)
02:50-04:05 Обзор Лиги чемпионов

НТВ+ Футбол
Понедельник (15.09.2008)
12:20-14:10
Чемп. Германии. "Ганновер" - "Боруссия М"
14:10-16:00 Чемпионат Испании. "Реал" - "Нумансия"
16:15-18:05 Чемпионат Франции. ПСЖ - "Нант"
22:25-00:55 Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла".
                    Прямая трансляция

Вторник (16.09.2008)
12:20-14:05
Чемп. Англии. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла"
16:20-18:05 "Хит-парад прошедшей недели"
22:25-00:50 Лига чемпионов on-line.
                     Лучшие моменты всех матчей в прямом эфире
00:50-02:50 Лига чемпионов. ПСВ (Голландия) -                    "Атлетико" (Испания)
02:50-04:50 Лига чемпионов. "Базель" (Швейцария) -                    "Шахтер" (Украина)
04:50-06:50 Лига чемпионов. "Рома" (Италия) -                     ЧФР (Румыния)

06:55-08:55
Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                    "Бордо" (Франция)
12:15-14:10 Лига чемпионов. "Марсель" (Франция) -                    "Ливерпуль" (Англия)
14:10-16:05 Лига чемпионов. "Барселона" (Испания) -                    "Спортинг" (Португалия)
16:20-18:15 Лига чемпионов. "Панатинаикос" (Греция) -                    "Интер" (Италия)
22:25-00:45 Лига чемпионов on-line.
00:45-02:50 Лига чемпионов. "Реал" (Испания) -                     БАТЭ (Белоруссия)
02:50-04:55 Лига чемпионов. "Лион" (Франция) -                     "Фиорентина" (Италия)
05:55-07:55 Лига чемпионов. "Стяуа" (Румыния) -                     "Бавария" (Германия)

НТВ+ Спорт Онлайн
09:30-11:20
"Хит-парад прошедшей недели"
                    Чемпионат Франции. "Бордо" - "Марсель"
22:30-00:40 Лига чемпионов. "Челси" (Англия) -                     "Бордо" (Франция). Прямая трансляция

22:30-00:40
Лига чемпионов. МЮ (Англия) -                    "Вильярреал" (Испания). Прямая трансляция
00:50-02:50 Лига чемпионов. "Динамо К" (Украина) -                    "Арсенал" (Англия)
03:20-05:20 Лига чемпионов. "Ювентус" (Италия) -                    "Зенит" (Россия)

Eurosport
20:15-22:15
Кубок УЕФА. "АПОЭЛЬ" (Кипр) -                    "Шальке" (Германия)

Ожидаемые победы фаворитов

16 октября 2008 года, четверг 01:08
Автор(ы):  Даниил Адамов

Чехия – Словения. Домашний матч против сборной Словении должен был стать для чехов определяющим. Подопечные Петера Рады в начале отборочной компании оказались в аутсайдерах своей группы. У чехов до сегодняшнего дня было всего лишь одно очко. Первые 15 минут игры проходят в спокойном темпе. Игру можно даже назвать скучной. Первый опасный момент в матче случился только на 29 минуте. И создали его гости. Шисич на грани офсайда выскочил один на один, Зитка (который заменял в воротах травмированного Петера Чеха) вовремя вышел к линии штрафной, и игрок словенцев пробил точно в руки голкиперу. Затем в игре в течении нескольких минут не было существенных опасных моментов. На 41 минуте рикошет от защитника и Дедич выскочил в правую зону штрафной один на один, но словенский игрок не смог пробить мимо вышедшего из ворот Зитки. А уже в добавленное время чехи отвечают своим моментом. Янкуловски здорово исполняет штрафной с левого фланга, на передачу на дальней штанге откликается Уйфалуши, однако не дотягивается до мяча. На этом первый тайм и завершился. Во второй половине игры хозяева заиграли более активно, так как никакой результат, кроме победы, их не устраивал. В начале второго тайма Барош пытаясь развернутся теряет мяч, однако «круглый» прилетает к Плашилу, который бьёт в дальний угол. Ханданович выручает словенцев. Но на 62 минуте чехи всё-таки открывают счёт. Янкуловски выцарапывает мяч в левой части штрафной площади и отдаёт навесную передачу на Сьонко, которому остаётся просто подставить голову – 1:0. И тут же Барош может увеличить счёт, но попадает в голкипера. После забитого мяча преимущество как и положено захватили чехи, но воплотить его во второй забитый мяч у них не получается. А в конце матча чехи уже спокойно доводят матч до победы. Пусть не совсем уверенной, но победы. Провалив первый тайм, и хорошо сыграв во втором, чехи добывают свою первую победу в отборочном цикле к ЧМ-2010.
Группа 3
Чехия – Словения – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Сьонко (62).

ЧЕХИЯ: Житка, Янкуловски, Розегнал, Уйфалуши, Райнох, Сьонко, Поспех, Яролим (Ширл, 66), Плашил, Барош (Кладрубски, 90+1), Фенин (Сверкош, 82).

Предупреждения: Илич (12), Яролим (34), Поспех (54), Бречко (56) ,Шулер (74), Барош (89).

15 октября.

Беларусь – Англия. В Белоруссии в последнее время царит настоящий футбольный праздник. Совсем недавно в рамках Лиги Чемпионов в Минск приезжал туринский «Ювентус», скоро «Реал» «подъедет», а сейчас сборной Белоруссии предстоит сразиться с командой Англии. Мало кто верил перед матчем, что хозяева смогут отобрать очки у родоначальников футбола. Но то, что проблемы у англичан могут быть – никто не отрицал. Игра началась с быстрого гола сборной Англии. Джерард потрясающим ударом метров с 30 поразил нижний угол ворот Юрия Жевнова. Вратарь ФК «Москва» никак не могу спасти свою команду. Через две минуты уже белорусы ответили своей атакой. Булыга выстрелил по воротам, вратарь англичан Джеймс смог отразить этот удар. А в середине первого тайма белорусы сравнивают счёт. Стасевич получил мяч в штрафной площади, грамотно разобрался с защитниками и навесил точно на голову Ситко, который не оставил шансов Джеймсу. Первые минуты после пропущенного гола игроки гостей находились в недоумении от того, что произошло минутами ранее. Но уже на 33 минуте подача на ближнюю штангу, где находился Хески, могла закончиться голом, но нападающий промахнулся. Концовку первого тайма проходит при полном преимуществе сборной Англии, которую не устраивает ничейный счёт с белорусами. Но на перерыв команды уходят при равенстве в счёте. Начало второго тайма можно назвать продолжением первого. Атаки англичан не заканчиваются, и на 51 минуте Хески на скорости прорвался по левому флангу и отдал отличный пас на Руни, которому оставалось расстрелять голкипера, что он с успехом и сделал – 2:1. После пропущенного мяча белорусские футболисты совсем приуныли и не могли придумать ничего лучше, как простые навесы в штрафную, с которыми справлялись защитники и вратарь сборной Англии. А на 73 минуте Уэйн Руни ставит точку в матче. Нападающий освободился от опеки, вошёл в штрафную и без труда поразил ворота Жевнова. В оставшееся до окончания матча время английская сборная могла увеличить счёт, но сделать этого не получилось. Стоит отметить, что в самом конце матча на полу у британцев появился Дэвид Бэкхем. Матч заканчивается со счётом 3:1, но вряд ли белорусам есть за что себя упрекнуть.

Белоруссия – Англия – 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Джеррард (11), 1:1 – Сытько (28), 1:2 – Руни (50), 1:3 – Руни (74).

БЕЛОРУССИЯ: Жевнов, Омельянчук, Филипенко, Верховцев, Стасевич (В.Глеб, 90), Кульчий, Молош, Сытько, Путило (Родионов, 67), Булыга, Кутузов (Страханович, 77).

АНГЛИЯ: Джеймс, У.Браун, Р.Фердинанд, Апсон, Бридж, Бэрри, Лэмпард, Джеррард, Уолкотт (Райт-Филлипс, 68), Руни (Бекхэм, 88), Хески (Крауч, 70).

Предупреждение: Путило (21).

15 октября

Бельгия – Испания. Для сборной Бельгии предстояло непростое испытание принимать на своём поле действующих чемпионов Европы – сборную Испании. С самого начала игры испанцы завладели территориальным преимуществом. Но пропустили первыми. После подачи бельгийцами углового, мяч улетел далеко на противоположный фланг, но Компании сумел вернуть его в штрафную площадь, откуда Сонк пробил в противоход Касильясу. На 18 минуте опасный момент создают испанцы. Фабрегас отдаёт хороший пас на Вилью, тот обыгрывает вратаря, но угол для взятия ворот слишком острый для взятия ворот, и счёт остаётся прежним. Но в конце первого тайма чемпионы Европы всё-таки дожимают бельгийцев. Мяч в центре поля подхватил Фабрегас, выждал небольшую паузу и отдал передачу в штрафную на Иньесту, и тот, проскочив двух защитников, обыграл вратаря и забил мяч уже в пустые ворота – 1:1. И буквально через две минуты испанцы могли выйти вперёд, но Вилья не смог рассчитать свой удар. В самом начале второго тайма полузащитник сборной Испании Иньеста мог оформить дубль, но мяч прошёл чуть выше. А затем, уже две атаки проводят бельгийцы, которые тоже не завершаются успехом. Так и закончилась бы эта равная игра вничью, если бы у испанцев не было Вильи. Гуиса выполнил навесную передачу с левого фланга и один из лучших нападающих Европы замкнул эту передачу. Таким образом, испанцы одерживают волевую победу и продолжают единолично возглавлять свою отборочную группу.

Бельгия – Испания – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Сонк (7), 1:1 – Иньеста (36), 1:2 – Вилья (88).

БЕЛЬГИЯ: Стейнен, Симонс, ван Бейтен (Дамс, 46), Вертонген, Феллайни, Компани, Вермелен, Дефур (ван Дамм, Витзель, Сонк, Ванден Борре.

ИСПАНИЯ: Касильяс, С.Рамос, Пуйоль, Хуанито, Капдевила, Сенна, Хави, Иньеста (Гуиса, 85), С.Касорла (Хаби Алонсо, 64), Вилья, Ф.Торрес (Фабрегас, 16).

Предупреждения: Симонс (31), Иньеста (66), Пуйоль (67), Вертонген (82), Фабрегас (85), Вилья (89).